5 

Как снизить сахар крови своим питанием.
Отзыв.
В наш век разнообразной искусственной еды эта книга необходима всем, кто неравнодушен к своему здоровью.
Особенно эта книга важна для тех, кто, к сожалению, уже столкнулся с такими диагнозами как СД 1, СД 2, метаболический синдром, гиперинсуленимия. Конечно, в борьбе с этими заболеваниями чаще всего прибегают к медикаментозному лечению, без которого в некоторых случаях просто не обойтись. А диета, хоть и рекомендуется врачами, соблюдается обычно не слишком охотно и не очень тщательно. Все мы привыкли в большей степени полагаться на "волшебную таблетку", чем на собственные силы.
Но что если все же помочь организму не только приёмом лекарственных препаратов, но и вдумчивым отношением к тому, что мы едим, вернуться к разумному потреблению продуктов, которые будут нас и оздоравливать и защищать от многих болезней. Недаром говорят, что мы есть то, что мы едим.
Эта книга как раз об этом. О том, что еда это не просто утоление голода, это строительный материал для наших клеток, и мы не должны разрушать их сахарами, трансжирами и прочими вредными веществами. Правильное питание это не диета, это образ жизни, образ полноценной и здоровой жизни.
Книга содержит много полезной информации о продуктах, которые помогают нормализовать уровень сахара, не допускают повышения уровня инсулина. Объясняется, почему не следует увлекаться животными белками, даются рекомендации по режиму питания, по употреблению витаминов. Приводятся способы вычисления гликемической нагрузки, объясняется важность инсулинового индекса продуктов, даются рекомендации по сочетаемости продуктов.
Эта книга эффективное руководство к действию для тех, кто хочет обрести и сохранить свое здоровье, а также жить полноценной жизнью, а это очень и очень много!

Маргарита Медведева, переводчик